Acura не планирует возвращаться на российский рынок

Автомобили премиального суббренда Honda в ближайшее время останутся недоступны для российских поклонников марки.

В ходе пресс-конференции, которая была посвящена презентации пятого поколения Honda CR-V для российского рынка, выступили представители компании «Хонда Мотор Рус». Согласно их словам, пока что возобновления продаж моделей марки Acura в РФ не планируется.

На фото: Acura MDX
На фото: Acura MDX

О том, что Акура покидает российский рынок, стало известно в конце апреля прошлого года. Тогда сообщалось, что на прекращении продаж автомобилей бренда настояли дилеры, так как они не получали выгоды при столь малом объёме продаж с учётом расходов на содержание площадей центров.

На сегодняшний день сервисным обслуживанием ранее проданных автомобилей премиальной японской марки Acura занимаются официальные дилеры Honda. Бестселлером суббренда на российском рынке является кроссовер MDX: за два года, которое компания провела на рынке РФ, он разошёлся тиражом 1 500 экземпляров.

На фото: Acura NSX
На фото: Acura NSX

Ранее предполагалось, что на российском рынке будет представлен в том числе суперкар Acura NSX. В конце прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что каждый покупатель получит минифильм о сборке своего автомобиля. В нём показаны такие процессы, как роботизированная сварка, изготовление конструкции кузова, принятие циркониевых ванн, окраска, установка трёхмоторного силового агрегата, ручная сборка автомобиля, тестирование на статичном динамометрическом стенде.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings