Американский Audi Q7 получит под капот турбированную “четверку”

Популярный двухлитровый мотор не сделает кроссовер экономичным, зато его цена существенно снизится.

Audi в течение первых месяцев 2017 года выведет на американский рынок новую модификацию своего популярного кроссовера Q7. В то время, как раньше под капотом у этой модели можно было обнаружить лишь двигатели с конфигурациями V6, V8 и даже V12, в ближайшее время там появится хорошо знакомая поклонникам марки компактная двухлитровая бензиновая “турбочетверка” мощностью в 252 силы, которая будет работать с восьмискоростным “роботом”. Об этом пишет издание Motor1.

Двигатель Audi 2.0 TFSI
На фото: двигатель Audi EA888

Динамические характеристики обновленного кроссовера с этим двигателем уже известны: 100 километров в час даются ему менее, чем за 7 секунд, максимальная скорость составляет 233 километра в час. В смешанном цикле "ку-седьмой" с рядной “четверкой” расходует около 11 литров бензина. Примечательно, что в смешанном цикле Audi Q7 с трехлитровой “шестеркой” расходует примерно столько же горючего.

С новым для себя мотором Q7 “похудел” на 226 килограмм, если сравнивать актуальный кроссовер с его предыдущей генерацией.

Переход на более простой и компактный двигатель позволит Audi снизить цену на автомобиль. Сейчас американские дилеры продают его в базовой версии за 55 750 долларов, с новым мотором его цена опустится до 49 950 долларов.

К слову, на российском рынке герой этой новости с двухлитровой "четверкой" доступен в базовой модификации по цене в 3 665 000 рублей.

Ранее Колёса.ру протестировали актуальную генерацию Audi Q7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings