Ателье TechArt создало очередной боди-кит для Porsche Cayenne

Кто-кто, а владельцы «кайенов» возможностями индивидуализации своего кроссовера не обделены – тюнинговые фирмы наперебой демонстрируют обвесы и аксессуары для него. Встречайте новое творенье – комплект от TechArt.

Интерес немецкого ателье к моделям Porsche объясним – штаб-квартира TechArt находится в непосредственной близости от Штутгарта, где производят легендарные спорткары и кроссоверы. Модель Cayenne последней генерации не нова (впервые представлена более пяти лет назад), но это не остановило тюнеров, и они разработали боди-кит, существенно преображающий внешний облик модели. Хорошо это или плохо?

techart-aero-kit-cayenne-fl-6.jpg

collage_photocat.png



Решить это предстоит каждому самостоятельно, но в «текарте» рассчитывают на успех: обвес для прежнего поколения с индексом 957 был популярен в том числе и в России. Нынешнее творение выглядит сродни прежнему с поправкой на дизайн нового «кая». Речь идёт о новом переднем бампере, получившем дополнительные воздухозаборники и противотуманные фары, а также «вздутом» капоте с продольными прорезями. Сзади обновлением образа служит диффузор с четырьмя патрубками выпускной системы и сразу два спойлера: на крыше и под стеклом пятой двери. Сие безумие дизайна находит продолжение и в накладках колёсных арок – они более широкие в сравнении со штатными.


techart-aero-kit-cayenne-fl-8.jpg
techart-aero-kit-cayenne-fl-2.jpg



Фишка, характерная для этого немецкого ателье – накладки на фары головного света и задние фонари – нашла применение и тут, сделав оптику визуально меньше. Не самое лучшее решение с точки зрения дизайна, зато к узнаваемости претензий нет. Неудивительно видеть в колёсных арках и пятилучевые диски Formula III – TechArt устанавливает их на все свои творения, и 958-й «кайен» исключением не стал. Скучновато!


techart-aero-kit-cayenne-fl-9.jpg
techart-aero-kit-cayenne-fl-4.jpg



Об изменениях интерьера тюнер не сообщает, равно как и техническом потенциале, который, вероятнее всего, остался нетронутым. Впрочем, штатный Cayenne динамикой не разочаровывает, набирая «сотню» за 4,1-7,7 секунды в зависимости от модификации. Цены на модель у дилеров начинаются от 4 039 000 руб. Помимо «текарта», на кроссовер доступна масса других тюнинг-комплектов.


techart-aero-kit-cayenne-fl-3.jpg


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings