Audi представил новый универсал A4 Allroad Quattro

Презентацию нового автомобиля A4 Allroad Quattro автопроизводитель должен провести на международном автосалоне в Женеве, но, судя по всему, закрытый показ BMW 5-й серии GT подтолкнул Audi к раскрытию своих секретов до намеченного срока.

Конечно, Audi A4 Allroad Quattro вряд ли будет конкурировать с BMW 5-й серии GT, но в компании не хотят отставать от баварцев в плане демонстрации новинок. У универсала Audi соперников предостаточно – это и новый Saab 9-3X, и Volvo XC70, и Subaru Outback. Кроме того, Audi A4 Allroad Quattro может стать серьезной альтернативой для небольших кроссоверов таких, как BMW X3, например.

Центральное место в линейке моторов занимает бензиновый 2 л двигатель TFSI мощностью 211 л.с. и максимально крутящим моментом 350 Нм. "Движок" состыкован с трансмиссией S-Tronic с двумя сцеплениями, что позволяет автомобилю разгоняться до первой "сотни" за 6,9 сек, а "максималка" достигает 230 км/час. Средний расход бензина не превышает 8,1 л на 100 км путешествия. Для любителей дизельных моторов предусмотрены две установки. Во-первых, 4-цилиндровый двигатель объемом 2 л и мощностью 170 л.с. Одним из главных его достоинств является потребление 6,4 л топлива на 100 км пути, пишет Carscoop. Второй и самый мощный силовой агрегат в линейке – это 240-сильный дизельный мотор объемом 3 л. со средним расходом горючего 7,1 л. Ускорение с 0 до 100 км/час занимает не более 6,4 сек, а максимальная скорость достигает 236 км/час.

В стандартной комплектации модель Audi A4 Allroad Quattro укомплектована стандартной системой полного привода, чем, собственно, и отражено в наименовании автомобиля. Кроме того, машина получила технологию Offroad Detection, распознающую дорожное покрытие, по которому движется универсал. Как и A6 Allroad, новинка имеет отличные от стандартного автомобиля бамперы, радиаторную решетку, дуги на крыше и двухцветную окраску кузова.

Мировая премьера автомобиля состоится в марте нынешнего года на женевском автошоу. Продажи новинки стартуют летом. Минимальная цена Audi A4 Allroad Quattro — ?37 100.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings