Автосалон 2020 года в Женеве отменен из-за коронавируса!

Об этом редакции Kolesa.ru сообщили представители нескольких экспонентов Женевского автосалона

Сегодня утром организаторы ежегодной автомобильной выставки в Женеве сообщили участникам, что выставка 2020 года отменена по причине распространения коронавируса COVID-19. Между тем на официальном сайте Женевского автосалона этого заявления по состоянию на 13:30 по московскому времени пока нет, хотя сегодня организаторы выставки уже опубликовали один релиз. В нём сообщается, что администрация выставочного центра Palexpo внимательно следит за ситуацией и её последствиями для посетителей и экспонентов. Администрация рекомендовала приезжающим из зон повышенного риска, то есть из стран, где отмечены очаги распространения заболевания, за 14 дней пройти все необходимые процедуры и обследования, чтобы убедиться в отсутствии симптомов COVID-19.

Эксперты, опрошенные Kolesa.ru, уточнили, что отмена мероприятия может обернуться убытками для участников, так как распространение инфекции может быть признано форс-мажорными обстоятельствами, что избавит организаторов от выплаты неустойки.

Напомним, что именно на Женевском автосалоне ежегодно вручается премия европейского конкурса «Автомобиль года», в состав жюри которого входят и журналисты из России. Лучший автомобиль 2020 года должны были назвать 2 марта. В число финалистов вышли следующие машины (по количеству набранных баллов): BMW 1, Ford Puma, Peugeot 208, Porsche Taycan, Renault Clio, Tesla Model 3, Toyota Corolla. Организаторы конкурса The Car of the Year пока не объявляли деталей по переносу церемонии.

В этом году на стендах Женевы по обыкновению ожидали каскад новинок: новые версии электрических Fiat Panda и Fiat 500, Golf GTD, Hyundai i20, Audi A3, Kia Sorento нового поколения, рестайлинговую версию Mercedes-Benz E и другие.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.03.2020 09:21
Papirus (@sc_1968)
Кому то выгодна эта паника. От ежегодной эпидемии гриппа летальных случаев не меньше, а распространенность его куда больше. 
Единственный положительный момент - может хотя бы это придержит распространение китайского барахла по миру и компании начнут переориентировать размещение производства на другие страны. 

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings