АВТОВАЗ наращивает производство Весты из-за растущей популярности модели

В марте принадлежащий АВТОВАЗу завод Lada Ижевск увеличил производство нового седана Vesta до 230 машин в сутки.

В январе – феврале текущего года предприятие выпускало примерно на 100 автомобилей меньше. Таким образом, производство Весты выросло почти в два раза, сообщают «Ведомости». По информации издания, завод Lada Ижевск работает пять дней в неделю в две смены, а увеличение производства седана связано с растущей популярностью модели – все выпускаемые автомобили уже законтрактованы и сразу уходят к дилерам.

NDF_3036.jpg



Напомним, продажи Lada Vesta стартовали в России в конце ноября 2015 года. За несколько дней Веста разошлась по стране тиражом в 1 748 экземпляров, в результате модель заняла 19-е место в ТОП-25 бестселлеров ноября.

В январе 2016-го на российском рынке было реализовано 1 643 седана – девятое место в список самых продаваемых моделей. А в феврале россияне приобрели уже 2 955 автомобилей Lada Vesta: по итогам прошлого месяца Веста поднялась на седьмую строчку рейтинга самых востребованных машин РФ.




Сегодня Vesta можно купить с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или «робот» АМТ. Цена седана начинается с 514 000 рублей, при этом до конца марта текущего года при покупке новинки можно сэкономить 30 000 – 60 000 рублей, воспользовавшись программами утилизации и Trade-in.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», скоро моторная гамма Lada Vesta будет расширена.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
24.03.2016 06:30
Фёдор

Оптимисты. К сожалению, веста по продажам и рядом не стоит с солярисом и рио. Посмотрим, что будет в марте с продажами весты: неплохо, если февральские показатели сохранятся.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings