Lada Vesta поднялась в рейтинге бестселлеров РФ

Новая модель Лада улучшила свои позиции в февральском рейтинге самых продаваемых автомобилей России.

В прошлом месяце на российском рынке было реализовано 2 955 седанов Lada Vesta. С данным результатом новая Лада заняла седьмую строчку в списке самых востребованных авто страны. Напомним, по итогам января 2016 года Веста попала на 9-е место – тогда в России было продано 1 643 седана. Всего же за январь – февраль 2016 года в нашей стране реализовано 4 598 автомобилей Lada Vesta. Первое место в минувшем месяце занял Hyundai Solaris, вторая строчка досталась Kia Rio, а третья — Lada Granta.



Продажи Весты стартовали в конце ноября 2015 года. Всего за несколько дней новинка разошлась по стране тиражом в 1 748 экземпляров, что позволило ей занять 19-е место в ТОП-25 бестселлеров ноября.

Сегодня седан можно купить с бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. На выбор предлагаются пятиступенчатая «механическая» трансмиссия или «робот» АМТ. В список стандартного оборудования Lada Vesta входят две подушки безопасности, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА).




Цена Весты лежит в диапазоне от 514 000 до 677 000 рублей. При этом до конца марта при покупке модели действуют спецпредложения – выгода в 30 000 рублей по программе утилизации и 60 000 рублей по схеме Trade-in.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», скоро моторная гамма Lada Vesta будет расширена.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings