Моторная гамма Lada Vesta будет расширена

В скором времени седан начнут оснащать силовым агрегатом, который в настоящее время доступен только для Lada Xray — парой из 122-сильного двигателя 21179 объёмом 1.8 литра и автоматизированной механической трансмиссии (АМТ).

По предварительной информации, в конце весны 2016 года на Lada Ижевск, где выпускается Веста, начнутся поставки двигателя объёмом 1.8 литра. По собственным данным "Колёса.ру", в феврале в процессе отладки линии по выпуску мотора 21179 на тольяттинском заводе было выпущено более 300 двигателей. В марте планируют изготовить порядка двухсот.

На фото: Lada Vesta



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что АВТОВАЗ готов к выпуску моторов 1.8 литра в промышленных объёмах. Сейчас с линии каждые 7-8 минут сходит один двигатель. В дальнейшем время будет сокращено до пяти минут. Проектная мощность — 60 000 штук в год.

Пока единственным автомобилем Lada с силовым агрегатом, состоящим из 1.8 и АМТ, является Xray. Цена на высокий хэтчбек с данными мотором и трансмиссией начинается от 653 000 рублей. Известно, что двигатель 21179 можно адаптировать под любую Ладу, но для этого необходимы соответствующие запросы рынка.


0.jpg

На фото: Lada Xray



Напомним, недавно команда проекта "Лада Веста 100" вернулась из Казахстана, где посетила "Азия Авто" — завод, на котором выпускается Lada 4x4, в том числе и в версии Урбан. В будущем на конвейер казахстанского предприятия встанут и другие модели Lada. Известно, что Lada Largus и Xray, начнут выпускать в последнюю очередь. Вероятно, это обусловлено тем, что автомобили созданы на платформе Альянса — B0.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
27.02.2016 21:57
Николай Спиридонов

Механику давайте, замаяли со своим роботом!!! И лучше 6 МКПП.


12.03.2016 21:27
Алан Кривошей

Автомат конечно украсит российское авто , НО при условии что он будет НАДЕЖНЫМ.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings