АвтоВАЗ назвал причины падения продаж

Российская компания отчиталась о результатах реализации автомобилей Lada в октябре, отметив отрицательную динамику продаж и назвав абсолютного лидера марки на рынке.

Как сообщает пресс-служба компании, снижение продаж автомобилей Lada обусловлено тем, что АвтоВАЗ еще не вышел на оптимальный объем производства новой Lada Kalina и обновленной Lada Priora. Кроме того, вазовцы сетуют на сложности с логистикой и поставщиками, общую экономическую ситуацию на рынке, а также пессимистичные прогнозы до конца года, которые ограничивают желание потенциальных покупателей автомобилей.

  Вазовцы забыли еще об одной причине падения спроса на отечественные машины: иномарки по привлекательным ценам! Дилеры предлагают как минимум полдюжины "бюджетных" седанов иностранных брендов, и скоро их число удвоится.

АвтоВАЗ сумел продать в октябре 2013 г. 45 732 автомобиля Lada – это на 3,6% меньше, чем в сентябре. За 10 месяцев нынешнего года  было реализовано 443 265 "Лад" (-12,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года), в том  числе 62 413 автомобилей были отправлены на экспорт.

Lada Granta – абсолютный лидер продаж марки уже 14 месяцев подряд. Российские автолюбители купили в октябре 13 357 автомобилей данной модели.

Lada Largus также входит в десятку самых продаваемых автомобилей в России и лидирует среди универсалов. В октябре реализовано рекордное количество универсалов и фургонов этого семейства – 6 402 автомобиля, а всего с начала года – 51 051 экземпляр.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings