Берни Экклстоун разочаровался в Себастьяне Феттеле

"Диктатор Ф1" Берни Экклстоун заявил, что он разочаровался в Себастьяне Феттеле. Причиной недовольства стало то, как себя повел Феттель во время непросто сложившегося для него сезона 2014 года. Порция критики "досталась" и Алонсо.

Экклстоун, всегда бывший поклонником Феттеля, полагает, что немец неправильно подошел к неприятностям, вызванным недостаточной надежностью машины и двигателя Renault.

"Я большой поклонник Себастьяна, но в этом году я немного разочарован его поведением, — сказал Экклстоун. — Он повел себя, как побежденный, это не в его характере. Он конкурентоспособный пилот, но ему не нравится проигрывать. К сожалению, он весьма огорчил меня этим поведением. Думаю, в будущем оно может измениться".

OoYTybvbePI.jpg



Берни уверен в том, что тотальное доминирование Mercedes в сезоне 2014 года могло полностью "убить" Чемпионат мира этого года, если бы не конкуренция пилотов "Серебряных стрел" друг с другом.

"Если бы у нас не было сражений между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом, то сезон можно было завершать в Сильверстоуне. Я думал, что в борьбу смогут вмешаться Ferrari и Red Bull, которые могли бы догнать Mercedes по ходу сезона, но этого не произошло. Так что нам сильно повезло в том плане, что два пилота Mercedes боролись друг с другом и повезло, что в "Мерседес" разрешили им это. В противном случае у нас был бы совершенно паршивый чемпионат", — отметил Экклстоун.

Он также заявил, что Фернандо Алонсо вел себя лучше во второй половине сезона, которая и привела к его расставанию с Ferrari. Но, несмотря на это, Берни разочаровался и в Алонсо.

"Ferrari провела очень неутешительный сезон, где-то потерявшись, — заявил Экклстоун. — Фернандо повел себя так же, как и Себастьян, так что я тоже в нем немного разочарован".

Напомним, что Алонсо заявил о том, что покидает команду Ferrari.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings