BMW i3 будет в будущем спасать праздничное настроение

Многим владельцам электрокаров, проживающим в частном секторе, импонирует то, что они не зависят от заправок: на ночь поставил автомобиль на зарядку, а утром можно уже ехать по делам. Или не утром. Но что делать, если на дворе Рождество, и вдруг из-за сбоя происходит веерное отключение электроэнергии? Жизненная ситуация, однако у BMW на неё есть ответ.

В преддверии рождественских и новогодних праздников, BMW решила порадовать своих поклонников коммерческим видео, в котором предложила решить такую ситуацию при помощи электрокара i3.

В рекламном ролике описывается ситуация из недалёкого будущего, в котором автомобиль может работать источником бесперебойного питания (ну, почти бесперебойного), обеспечивая приличный дом электроэнергией.

На данный момент электромобили пока к этому не готовы: слишком высокие токи банально спалят их электрику. Но по видео можно понять, что BMW уже раздумывает, как преодолеть эту преграду, и вполне возможно, что вскоре автомобили смогут взять на себя такую ношу.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что из BMW X6 M сделали брутальный внедорожник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.12.2017 11:51
Владислав Округин
На данный момент электромобили пока к этому не готовы: слишком высокие токи банально спалят их электрику.

Большинству домов доступна мощность в 10-20 кВт - 10 кВт достаточно для всех бытовых нужд, а 20 кВт позволят одновременно с бытовыми нуждами работать мощным электроинструментом.

BMW i3 умеет питать свой электрический двигатель мощностью в 125 кВт! Это как десяток домов, которые жгут ток на всю катушку, т.е. от него можно небольшую улицу запитать.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings