Британский принц стал "гаишником"

Если "великого комбинатора" Остапа Бендера ожидала скучная "реинкарнация" в образе управдома, то член правящей британской королевской династии принц Майкл Кентский, известный своим пристрастным отношением ко всему, что связано с автомобилями (подтверждением чему стало прошедшее пару лет назад в Петербурге "Ралли Белых ночей"), решил отличиться на ином поприще. Экстравагантный аристократ принял участие в не особо подходящем для представителя монаршего семейства мероприятии, а именно — в рейде дорожной полиции.

В рамках визита в полицейское управление города Темз-Вэлли в графстве Беркшир принц Майкл отправился с патрульными в поездку по трассе М4 и в районе Рэдинга заметил водителя, который, как ему показалось сначала, спал за рулем. Однако, когда патрульная машина поравнялась с его автомобилем, выяснилось, что шофер, не глядя на дорогу, набирает текстовое сообщение на мобильном телефоне.

Принц-"автоинспектор" лично принял участие в задержании нарушителя. По словам сержанта Фила Хэннама, сопровождавшего высокопоставленного "полисмена", Майкл признался, что регулярно ездит по этой трассе и часто замечает нарушения ПДД, сообщают РИА Новости.

Стоить отметить, что принц Кентский, в жилах которого течет и русская кровь, сам является поклонником быстрой езды, но делает это на вполне законных основаниях, принимая участие в различных гонках ретрокаров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings