Будущее ралли Великобритании обеспечено

Правительство Уэльса подписало новое соглашение о сотрудничестве с ралли Великобритании.

Один из старейших этапов чемпионата мира по ралли, ралли Великобритании, обеспечило себе место в календаре WRC, по крайней мере, на некоторое время.

Гонка в Уэльсе находилась в числе семи этапов, которые могут быть исключены из календаря в пользу возвращения WRC в Китай. Всё зависело от того, будет ли правительство Уэльса, являющееся промоутером ралли Великобритании, продолжать финансирование. И вот теперь поклонники этого этапа могут перевести дух.

Утром 5 августа было официально объявлено о подписании нового соглашения о сотрудничестве между правительством Уэльса и оргкомитетом ралли Великобритании. Оно будет действовать вплоть до конца 2018 года, продлевая отношения, которые начались в 2003 году.

Руководитель международного промоутера WRC Оливер Цисла выразил удовлетворение этой новостью и заявил, что его желанием всегда было сохранение ралли Великобритании в WRC.

Как промоутер, мы имеем право предложить проект календаря WRC Комиссии FIA по WRC, а потом и Всемирному Совету по автоспорту, как следующей инстанции, – сказал Цисла. – И я подтверждаю, что мы оставляем в этом проекте ралли Великобритании.

Оливер Цисла, руководитель международного промоутера WRC

rgb2.jpg

У ралли Великобритании имеется свой, совершенно отличный от других, характер



Оливер Цисла не стал оглашать детали, называя даты проведения ралли Велкиобритании в 2016 году. Но предполагается, что гонка не будет финальным этапом WRC-2016, уступив это место ралли Австралии. Соответственно, этап в Уэльсе должен пройти в октябре.

Согласно информации из источников в правительстве Уэльса, сумма соглашения составляет более четырёх миллионов фунтов стерлингов на три года. И исполнительный директор ралли Великобритании Бен Тейлор сказал, что найдёт этим средствам отличное применение.


rgb.jpg

Ралли Великобритании – одна из старейших гонок в WRC



Напомним, что ралли Финляндии выиграл пилот заводской команды Volkswagen Яри-Матти Латвала.

Фото – Андрей Фомченков/Колёса.ру


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings