Cедан Jaguar XJ вновь способен на многое

В то время, как новые концепт-кары компании с "кошкой" на шильдике во всю проходят дорожные тесты, люксовый седан Jaguar XJ, последнее время походивший на стареющего ловеласа, "выходящего в тираж", получив новую комплектацию и обновив интерьер салона, может вновь приступать к соблазнению автолюбителей.

В салоне появились совершенно новые — более комфортные — сиденья, теперь с системой подогрева передних кресел во всех типах комплектации. Кондиционер входит в стандартное оснащение версий Sovereign. Компания также заверяет, что задним пассажирам гораздо легче и забираться в автомобиль, и место для ног увеличилось, так как изменился дизайн спинок передних сидений.

Базовым автопроизводитель сделал XJ Executive с 2,7-литровым турбодизелем. В комплектацию входят навигация, передние и задние парковочные датчики, ксеноновые фары и рифленые накладки Jaguar, сообщает Autoua. Более богатый Sovereign может также похвастаться 20-дюймовыми колесами Takoba, сиденья с подогревом и охлаждением и комплектом шерстяных ковриков. Замыкает ряд XJ Super с "заряженным" 4,2-литровым двигателем V8. А вот комплектация Sport Premium отправилась к "верхним автомобилям", то бишь снята с производства.

Все версии оснащаются системой для изменения настроек подвески "Computer Active", автоматическими подголовниками, контролем давления в шинах (в качестве опции).

Стартовая цены обновленного седана XJ 2009 модельного года в Великобритании составляет £44 599 ($64 793).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings