Цены на топливо в 2015 году не должны подняться более чем на 10%

Цены на топливо в 2015 году не должны подняться более чем на 10%

Стоимость бензина и дизельного топлива неумолимо растет, что особенно пугает автомобилистов в контексте наблюдаемого экономического кризиса. Однако вице-премьер РФ решил всех успокоить, заявив, что цены в 2015 году не должны подняться более чем на 10%.

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович рассказал о предположениях правительства: по расчетам экспертов, темпы роста на бензин и дизтопливо будут ниже 10% в следующем календарном году.

"С учетом налогового маневра рост цен составит не более 10%, — отметил госслужащий. — Мы надеемся, что рост будет ниже при условии выполнения всех планов эффективной работы".

Напомним, налоговый маневр в нефтяной отрасли представляет собой резкое снижение пошлины и повышение НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых). Это приведет к тому, что с 2015 года внутренняя цена на нефть вырастет, а вместе с ней движение вверх продолжат и розничные цены на топливо. Чтобы притормозить этот процесс, было решено снижать акцизы. Схема была задумана, чтобы стимулировать выпуск качественных нефтепродуктов и модернизацию НПЗ, однако может привести к обратному эффекту, так как для компаний производить топливо становится менее выгодно.

Фото: luislouro, depositphotos.com

Кстати, летом выдвигалась инициатива, предусматривающаяповышение акцизов на топливо. Вырученные дополнительные средства предлагалось пустить на строительство региональных дорог.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings