Chery просит запретить продажи электромобилей Mercedes-Benz

Китайский автопроизводитель Chery Automobile Co. пожаловался местному регулятору товарных знаков на новый "зеленый" суббренд Mercedes-Benz — "EQ".

Дело в том, что Chery Automobile Co. уже два года продает в Китае компактный электромобиль под названием "eQ". Mercedes-Benz, тем временем, готовится к выходу на рынок Поднебесной собственного суббренда EQ. Жалобу китайский автопроизводитель направил в отдел по товарным знакам Государственной администрации по промышленности и торговле. Chery просит регулятора запретить Mercedes-Benz использовать это название на территории Китая.

Данную информацию представитель Chery накануне сообщил информагентству Reuters. Журналисты издания запросили ответ у пресс-секретаря Mercedes, однако он отказался дать немедленный ответ. Пресс-служба Chery сообщила, что если бренд EQ выйдет на китайский рынок, это нарушил их права на товарный знак.

Напомним, в прошлом году компания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Париже предсерийный электрический концепт Generation EQ. По заявлению немецкой компании, компактный "зеленый" кроссовер получит запас хода в 500 километров. Mercedes-Benz планирует, что под суббрендом EQ до 2025-го года выйдет 10 новых электромобилей. Генеральный директор Daimler Дитер Цетше на автосалоне в Париже заявил, что их компания планирует стать мировым лидером в сегменте автомобилей "на батарейках".

С целью борьбы с интенсивным загрязнением воздуха в городах Центральное правительство Китая агрессивно продвигает "зеленые" автомобили. Сейчас в Поднебесной продается электромобилей больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых. Именно поэтому Mercedes-Benz и стремится начать поставлять туда свои электромобили. Чем закончится противостояние с Chery покажет время.

В прошлом месяце сообщалось, что Mercedes-Benz ведет активную подготовку к выпуску автомобилей под брендом EQ. Автомобили нового поколения планируют производить одновременно на четырех заводах. Тем временем Chery предлагает российским клиентам скидку на обслуживание автомобилей. Акция длится до конца марта.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings