Chevrolet Camaro: сорок лет спустя

В Детройте (США), спустя более четырех десятилетий, прошедших со дня первого публичного показа "классической" модели под тем же названием, призванной стать конкурентом Ford Mustang, состоялась долгожданная премьера возрожденного Chevrolet легендарного спорткара Camaro.

Новый Chevrolet Camaro получит задний привод и будет оснащаться на выбор 6- или 8-цилиндровым двигателем в паре с шестиступенчатой КПП.

Дизайн новинки подготовили инженеры компании из США, техническим оснащением занимались специалисты из австралийского отделения GM — Holden, а производство Camaro будет осуществляться на канадском заводе в городе Ошава.

Легендарный спорткар поступит в продажу в США в первом квартале следующего года, а со временем автомобиль доберется и до Европы.

"Новый Camaro действительно новый, – сказал Эд Уэлбурн, вице-президент GM Global Design. – Мы разработали дизайн, стилизованный под старые модели, однако невооруженным взглядом видно, что это по-настоящему современная спортивная модель. Формы линий, пропорции кузова и общее исполнение полностью соответствуют современным моделям Chevrolet".

Напомним, что последнее обновление, на котором и закончилась 35-летняя история Chevrolet Camaro было проведено в 1998 году. Оно коснулось, в основном, внешности автомобиля. Характерными чертами стали тонкие, немного выпяченные вперед фары, длинный "нос", воздухозаборник на капоте. В целом автомобиль на вид стал более динамичным и обтекаемым. Двигатель остался прежним, разве только стал выполняться из алюминиевого сплава и растерял 35 "лошадок" — их стало 310 вместо 345.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings