Citroen C5 стал на шаг ближе к тому, чтобы покинуть конвейер

Французская «пятёрка» продолжает терять популярность в Европе – недавно были прекращены ее продажи в Великобритании.

По итогам прошлого года британцы приобрели всего 237 автомобилей Citroen C5. Данный результат и стал «приговором» для модели, покинувшей Соединенное Королевство. Как сообщает Autocar, еще год назад представители марки заявляли о том, что у C5 будет наследник, однако теперь издание склоняется к выводу, что модель скоро совсем исчезнет из линейки Citroen.

ситроен (2)

В Британии Citroen C5 предлагался в кузовах «седан» и «универсал» с дизельными моторами объемом 1,6 литра, 2,0 литра и 3,0 литра. Цена модели начиналась примерно с 20 000 фунтов (около 1 878 000 рублей по актуальному курсу).

Autocar также отмечает, что компания Citroen намерена расширить свое присутствие в сегменте вседорожных моделей, который набирает все большую популярность. В частности, в ближайшем будущем французы представят семейство новых кроссоверов, созданных по мотивам концепта Aircross.

ситроен (3)

Напомним, российский рынок «пятёрка» тоже покинула в этом году. В 2015-ом свой выбор на Citroen C5 остановили лишь 77 покупателей. Самой популярной моделью французского бренда в нашей стране является седан C4, продажи которого в прошлом году в РФ составили 2 632 единицы.

Кстати, не так давно в Сети появились фотографии обновленной версии Citroen C4. Не исключено, что скоро рестайлинговый «француз» доберется до российских дилеров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings