Citroen DS3 набирает тестовые обороты

Многие автомобилисты удивятся, услышав о тестах модели Citroen DS, выпуск которой был давно прекращен. Тем, кто не в курсе последних событий, не лишним будет напомнить о том, что французский концерн возвращает на рынок легендарное имя Citroen DS и готовится к премьере новой модели, проходящей тесты на обледеневших трассах.

Как мы ранее писали, первым автомобилем Citroen, который вернет незабвенный ииндекс DS, станет новый хэтчбек, готовящийся сразить всех буквально "наповал" на автосалоне в Женеве. Модель Citroen DS3 станет выпускаться в трех- и пятидверном вариантах и будет конкурировать с MINI. На прошлой неделе многие успели оценить тесты пятидверного хэтчбека, а сегодня в Скандинавии испытания проходит и трехдверная версия автомобиля, пишет WCF.

Французский концерн с помощью моделей DS хочет навязать конкурентную борьбу компактным авто Audi, BMW и Mercedes-Benz. Citroen пытается создать линейку машин премиум-класса, и после выхода DS3 на рынке в 2011 году появятся DS4, разработанный на базе модели C4, и DS5. Гамма силовых агрегатов включит не только бензиновые и дизельные двигатели, но и гибридную установку.

Новинка Citroen DS3 дебютирует на международном автосалоне в Женеве в виде концепта, а чуть позже в этом году пройдет мировая премьера серийной версии машины.

Citroen DS3 поступит в продажу в 2010 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings