«Дакар-2016» собирает звёзд мирового ралли

Наряду с Микко Хирвоненом в знаменитом ралли-рейде могут выступить Себастьен Лёб и Петер Солберг.

Ралли-рейд «Дакар» 2016 года обещает стать самым «урожайным» на пилотов, которые являются звёздами чемпионата мира по ралли. О своём участии в «Дакаре-2016» уже объявил Микко Хирвонен, который будет выступать за команду X-Raid MINI. 9-кратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, сейчас выступающий в WTCC за заводскую команду Citroen, недавно тестировал Peugeot 2008 DKR и получил «зелёный свет» от «Двойных шевронов» на выступление в «Дакаре».

solb1.jpg

Сейчас главной целью для Петера Солберга является защита титула чемпиона мира по ралли-кроссу, с которой он успешно справляется



К ним может присоединиться и чемпион мира по ралли 2003 года и действующий чемпион мира по ралли-кроссу Петер Солберг. Как утверждают слухи, Петер начал переговоры с командой Peugeot Dakar. Сам Солберг эти слухи не опровергает, заявляя, что с большим интересом следит за «Дакаром».

Я размышляю о «Дакаре». Эта гонка меня очень интересует. Но я хочу выступить в ней только в составе правильной команды и на правильной машине. Мне хочется быть конкурентоспособным.

Петер Солберг


solb3.jpg

Петер Солберг и Себастьен Лёб для участия в «Дакаре» остановили свой выбор на Peugeot 2008 DKR



Микко Хирвонен, который финишировал третьим на этапе чемпионата Испании по ралли-рейдам, сразу следом за своими товарищами по команде Нани Рома и Орландо Терранова, очень рад возможному соперничеству с Лёбом и Солбергом на «Дакаре».

«Если они будут выступать в «Дакаре», то это будет здорово, – сказал Микко. – Снова побороться с ними – это классно. Конечно, нужно посмотреть на то, как будут развиваться их планы, но если всё сложится, я буду очень рад».

Напомним, что Микко Хирвонен объявил о своем участии в «Дакаре-2016» в середине июля.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings