Депутаты не поддерживают запрет курения в машине

Профильный комитет Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей считает невозможным обеспечить выполнение законопроекта, предусматривающего введение наказания за курение в автомобиле в присутствии детей.

Проект закона о запрете курения в автомобиле при детях был внесен на рассмотрение в Госдуму РФ 26 февраля  депутатом от "Справедливой России" Михаилом Сердюком. Согласно документу, нарушителей запрета предлагалось штрафовать, однако депутаты сразу с сомнением отнеслись к действенности этого законопроекта из-за отсутствия системы контроля за подобными нарушениями.

Комитет ГД РФ направил законопроект для получения отзывов, однако глава комитета  Е.Мизулина уже высказалась не в поддержку этого документа, объяснив свое решение абсурдностью запрета.

"Мы должны вводить запреты, которые мы можем обеспечить. Это все равно что в доме запретить пользоваться туалетом. Это обманка. Мы, приняв закон, такой произвол учиним для гаишников. Не надо доходить до абсурда", – сказала Мизулина, сообщает РИА Новости.

Ольга Баталина, представитель "Единой России" и заместитель Мизулиной, поддержала главу комитета. Между тем, пассивное курение, которому поневоле подвергаются дети при курящих в автомобиле взрослых, оказывает крайне негативное влияние на их здоровье и развитие.

За какие нарушения можно лишиться водительского удостоверения,  читайте в нашей статье.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.03.2014 17:31
rybalex

наказывайте за плохие дороги ,за откаты ,за взяточничество.хватит херней страдать!!!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings