Десятилетие: Nissan обновил кроссовер Qashqai

На автосалоне в Женеве компания Ниссан представила обновлённую версию Кашкая, который получил новый "фейс" и технологии автономного управления.

Передняя часть кроссовера стала если не кардинально другой, то рассмотреть в ней дореформенную версию можно с трудом. Форма головной оптики сохранилась прежней, но изменилась её внутренняя структура — теперь в ночное время суток ездить будет безопаснее за счёт улучшенных характеристик светового потока.

The new Nissan Qashqai

Дневные ходовые огни оформлены в виде "реснички". Полностью пересмотрели бампер, а вместе с ним и противотуманные фары.

The new Nissan Qashqai
Теперь эмблема Nissan выполнена не в виде традиционного шильдика, а является отрисованной на глянцевой перевёрнутой трапеции

Задняя часть кроссовера изменилась не сильно — светоотражатели переехали повыше к крышке багажника, а в фонарях появились линзы.

The new Nissan Qashqai

Палитра цветов для кузова была расширена двумя новыми вариантами - Vivid Blue, в котором автомобиль представили в Женеве, и Chestnut Bronze.

The new Nissan Qashqai

Улучшилось качество отделки салона, появилась новая версия Tekna+, которая оснащается сиденьями, отделанными высококачественной мягкой кожей Nappa. Благодаря новому рулевому колесу D-образной формы зона водителя стала смотреться гораздо современнее.

Мультимедиа обзавелась свежим интерфейсом, в списке опций теперь значится аудиосистема премиум-класса Bose.

В компании отметили, что новинка получила другие настройки рулевого управления и подвески, что позволило добиться ещё более уверенного поведения автомобиля на дороге. Значительно была улучшена шумоизоляция за счёт применения новых материалов и утолщения заднего стекла.

Систему экстренного торможения модернизировали — теперь она умеет распознавать пешеходов. Однако, один из главных пунктов обновления Nissan Qashqai — появление системы автономного управления ProPilot, которая обеспечивает контроль рулевого управления, ускорения и тормозной системы при движении в рамках одной полосы по скоростным автомагистралям. В будущем возможности "Пропилота" расширятся, например, на следующем этапе автомобили смогут самостоятельно перестраиваться.

The new Nissan Qashqai
В этом году Кашкаю исполняется десять лет. За это время было продано более 2.3 миллиона экземпляров модели

Об изменениях в моторной гамме ничего не сообщается. Напомним, в России Кашкай можно купить со 115-сильным 1.2 DIG-T, двухлитровым двигателем мощностью 144 л.с. и дизелем объёмом 1.6 литра и мощностью 130 л.с. Полный привод предложен только со 144-сильным движком.

Цена — от 1 154 000 рублей. Недавно компания Nissan начала продажи спецверсий кроссовера.

<a href="https://www.instagram.com/kolesaru/" target="_blank">«Живые» фото новинок на автосалоне в Женеве — в инстаграме «Колёса.ру»</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings