Для BMW M5 подготовили более мощную версию

Спортивное подразделение BMW разработало эксклюзивную модификацию для «заряженного» седана пятой серии.

Новую версию назвали M5 Competition Edition, она выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Мощность битурбированного мотора V8 объемом 4,4 литра для спецсерии увеличили с 560 до 600 «лошадок», максимальный крутящий момент вырос на 20 Нм до 700 Нм. С таким движком седан наберет первую «сотню» всего за 3,9 секунды. Мотор работает в паре с «роботом» M Drivelogic.

bmw (4)

Модель также получила заниженную на 10 мм подвеску с более жесткими настройками пружин и амортизаторов, модернизированную систему рулевого управления. Внешне M5 Competition Edition отличается черной решеткой радиатора, карбоновыми корпусами боковых зеркал, новым задним спойлером и 20-дюймовыми дисками. Новая версия «пятерки» доступна в двух цветах. Половина партии окрашена в белый «металлик» Mineral White, вторая сотня – в «металлик» Carbon Black.

В салоне имеются декоративные вставки из углеволокна, отделка кожей Merino. В список оборудования вошли 1200-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen, проекционный дисплей, система удержания в полосе движения, система Comfort Access. За доплату доступен пакет систем помощи водителю BMW Driving Assistant.

Цена BMW M5 Competition Edition в Европе стартует с отметки в 129 500 евро, что в пересчете на наши деньги составляет около 9 104 000 рублей по актуальному курсу. На данный момент нет информации о том, появится ли особая версия BMW M5 в России.

Напомним, «пятерка» готовится сменить поколение – недавно портал «Колёса.ру» опубликовал видео, на котором запечатлен седан новой генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings