До России добралась новая версия Chevrolet Corvette. Названа цена

На российский рынок выходит спорткар Corvette Grand Sport. Модель доступна в исполнении Heritage Package со всеми вариантами отделки салона и цвета кузова.

Как сообщили в пресс-службе российского офиса Chevrolet, версия Grand Sport – более динамичная по сравнению с Stingray, но с меньшим весом и расходом топлива, чем Z06. В России новинка доступна с двигателем V8 6.2 мощностью 466 л.с. Мотор сочетается с восьмидиапазонным «автоматом». С места до «сотни» Corvette Grand Sport разгоняется за 3,5 секунды.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

«Двигатель V8 с системой смазки с сухим картером обеспечивает бесперебойную циркуляцию масла в двигателе  даже при экстремальных нагрузках в повороте и гарантирует максимальную производительность в любых условиях. Помимо настроенных для трека аэродинамических элементов Grand Sport имеет расширенные задние крылья, что придает Corvette исключительность и осанку готового к треку автомобиля», — отмечается в релизе Chevrolet.

mm_gal_item_c2_11.img_resize.img_stage._3

Corvette Grand Sport оснащен адаптивной подвеской Magnetic Ride Control, специальными стабилизаторами поперечной устойчивости и электронным дифференциалом повышенного трения. Водитель сможет выбрать из пяти различных режимов движения: Weather, Eco, Tour, Sport и Track.

Цена новой версии спорткара начинается с отметки в 7 500 000 рублей.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

В Chevrolet также объявили об изменениях в комплектациях топового Corvette Z06 – теперь эта модель доступна с семиступенчатой механической коробкой передач с системой Active Rev Matching. Самую мощную модификацию Corvette можно купить с 659-сильным мотором, время разгона с 0 до 100 км/ч такого «американца» — 3,2 секунды. Цена Z06 стартует с 8 800 000 рублей.

Напомним, в России марка Chevrolet представлена только премиальными моделями – помимо Corvette, у нас сегодня продают купе Camaro и внедорожник Tahoe. К концу текущего года российская линейка Шеви пополнится кроссовером Traverse нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings