DTM возвращается к формату из двух гонок

Гоночная серия DTM в 2015 году вернется к "двухгоночному" формату. Об этом было официально объявлено организаторами серии.

В то время как более подробные детали формата все еще неизвестны, организаторы подтвердили, что каждый этап серии будет проходить в две гонки: одна — в субботу, вторая — в воскресенье. Победитель этапа будет определяться по сумме двух гонок. Формат из двух заездов не является новинкой для DTM. В прежние времена этапы этой серии проводились именно так. Но с 2002 года DTM перешел на формат одного заезда. Теперь же состоится возвращение к истокам.

HJQ7MjRgV7o.jpg



"Мы знаем, что очень много поклонников DTM горячо желали возвращения формата из двух заездов, — сказал председатель ITR Вернер Ауфрехт. — Каждая дополнительная минута гонки обещает дополнительное зрелище и волнение. Мы ответили на эти желания, а в ближайшие недели уточним все детали".

Календарь DTM 2015 года включает в себя девять этапов (соответственно 18 заездов). По традиции сезон стартует и финиширует в Хоккенхайме. Первый этап пройдет 1–3 мая, а заключительный — 16–18 октября. В Германии пройдут четыре этапа серии. Их примут Лаузитцринг (перешедший со второй половины сезона на май), Норисринг, Ошерслебен и Нюрбургринг. Также в сезоне 2015 года поклонников DTM ждут три этапа за пределами Германии. Это будут этапы в Зандвоорте (Нидерланды), на Red Bull Ring (Австрия) и Moscow Raceway (Россия). Все эти этапы входили в Календарь DTM 2014 года. Исключение составляет этап в Венгрии (Хунгароринг), который не вошел в календарь 2015 года.

Календарь DTM 2015 года:

  • May 13 Hockenheim (D);
  • May 2931 Lausitzring (D);
  • June 2628 Norisring (D);
  • July 1012 Zandvoort (NL);
  • July 31 August 2 Red Bull Ring (AUT);
  • August 2830 Moscow Raceway (RUS);
  • September 1113 Oschersleben (D);
  • September 2527 Nurburgring (D);
  • October 1618 Hockenheim (D).

Напомним, что на 2015 год календарь заездов Формулы 1 уже утвержден. Осенью один этапов "королевских гонок" будет проведен в России, на открывшемся в этом году автодроме в Сочи.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings