Двухтактник отправится на Isle of Man TT

Двухтактный мотоцикл Suter MMX 500 поборется за победу с четырёхтактными соперниками на Isle of Man Tourist Trophy, самой опасной дорожной гонке на планете. Пилотами "злого" двухтактника должны стать победители заездов на трофи острова Мэн минувших лет.

Швейцарские мотоциклы Suter MMX 500 с двухтактным двигателем поедут в двух классах TT 2016 года, Superbike и Senior. Пока не ясно, будет ли создана новая гоночная команда или гонщики на 2Т поедут в цветах уже существующей.

Suter-MMX-500-Isle-of-Man-TT-03.jpg



Сразу после получения официальных документов, подтверждающих право на участие в гонке на острове Мэн этого года, Филип Сутер (директор по маркетингу) начал переговоры с двумя экс-чемпионами Трофи. Филип рассказал, что представление первого пилота Suter вот-вот случится.

Ещё один член семейного гоночного бизнеса, основатель компании Эскил Сутер, в период с 1991 по 1998 год – действующий шоссейно-кольцевой мотогонщик, уверен в их предстоящем успехе на острове Мэн. Мотоцикл с V-образным четырёхцилиндровым двигателем, напомню, двухтактным, уже готов бросить вызов четырёхтактным мотоциклам BMW, Honda, Yamaha и Kawasaki, считает Эскил.


Suter-MMX-500-Isle-of-Man-TT-01.jpg



Эскил добавил, что они воспринимают гонку на острове Мэн, как превосходное испытание для их мотоцикла в "боевых" условиях. В конце разговора он ещё раз заострил внимание на уникальном соотношении веса и мощности мотоцикла с 580-кубовым четырёхцилиндровым двигателем с впрыском топлива, сравнив его с велосипедом на ракетной тяге.


Suter-MMX-500-Isle-of-Man-TT-02.jpg



Напомню, что мотоцикл Suter MMX 500 стоимостью 85 000 евро был впервые продемонстрирован в сентябре 2015 года. Компания Suter планирует новые проекты, в ближайших планах выпуск омологированной для дорог версии Suter MMX 500 и работа над турбированной репликой для гонки Pikes Peak в 2017 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings