Электрический Chevrolet Spark оказался в разы дороже бензинового

Североамериканский производитель озвучил стоимость "зеленой" модификации хэтчбека Chevrolet Spark, которая поступит к дилерам в следующем году.

Первым рынком сбыта электрической версии ситикара окажутся США, где модель появится летом 2013 года по цене $25 000 с учетом скидки от государства. Атомобиль укомплектован экологически чистым силовым агрегатом мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом 542 Нм. Двигатель питает 254-килограммовая литий-ионная батарея емкостью 20 кВт·ч, на которую производитель дает гарантию на восемь лет или 160 тыс. км пробега. Пополнить ресурс аккумулятора на 80% можно всего за 20 минут, на полную зарядку от электросети с напряжением 240 Вольт потребуется семь часов.

По словам разработчиков электромобиля, Chevrolet Spark EV обладает лучшей в своем классе динамикой разгона и максимальным запасом хода. Автомобиль, ускоряющийся до первой "сотни" в районе 8 с., без дозаправки преодолевает порядка 100 км. Более точные цифры будут озвучены производителем во время премьеры Chevrolet Spark EV на открывающемся сегодня в Лос-Анджелесе международном автосалоне.

Внешне Chevrolet Spark EV отличается от бензиновой модификации хэтчбека Spark закрытой решеткой радиатора, модернизированным передним бампером с активными заслонками, которые регулируют подачу воздуха для охлаждения моторного отсека, новым задним бампером с интегрированным черным диффузором. Поставили Chevrolet Spark EV на легкосплавные диски особого дизайна с резиной с низким сопротивлением качению. В салоне машины появились два цветных дисплея, один из которых установлен на месте щитка приборов, и мультимедийный комплекс MyLink с возможностью подключения к смартфону.

Отметим, что стоимость бензиновой модификации Chevrolet Spark на североамериканском рынке составляет $12 245.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings