Эскорт Тельмана Исмаилова ответит в суде за инцидент на трассе

Охрана некогда опального владельца московского Черкизовского рынка, который в настоящее время "поставлен" правительством на строительство олимпийских объектов в Сочи, покалечившая иномарку москвича на МКАД из-за того, что автомобилист не пропустил кортеж влиятельного бизнесмена, стала фигурантом уголовного дела по данному происшествию.

Милиция Москвы возбудила уголовное дело по факту инцидента на МКАД, где после скандала на дороге был разбит автомобиль Lexus, сообщил замначальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), передает РИА Новости. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, 24 ноября москвич Алексей Смирнов медленно двигался на Lexus в пробке в районе 45 км внешней стороны МКАДа. Около 23:40 его нагнал премиальный BMW с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом.

Водитель попытался уступить дорогу, однако в условиях затрудненного движения ему это не удалось. Тогда джип сопровождения без "мигалки" и знаков отличия объехал его справа и резко затормозил. Из него вышло несколько мужчин, которые разбили боковое стекло "японца"и сломали фару, после чего попытались вытащить самого автовладельца из машины.

Нападавшие ретировались лишь после того, как несколько автомобилистов вступились за Смирнова.

Принадлежавший Исмаилову Черкизовский рынок был закрыт, когда ситуация на рынке стала объектом внимания предсовмина В.Путина. На заседании президиума правительства Путин заявил, что на рынке стоят контрабандные товары более чем на $2 млрд, которые до сих пор не уничтожены, и потребовал от руководителей правоохранительных органов усилить борьбу с контрабандой. Через несколько дней московские власти приостановили работу Черкизовского рынка, где, по сообщениям СМИ, трудились десятки тысяч мигрантов из Китая.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings