FAW разработала кросс-универсал в стиле Volkswagen

Китайская компания FAW готовится вывести на домашний рынок вседорожный «сарай».

Изображения модели растиражировали «поднебесные» СМИ. Официальная премьера новинки состоится на Шанхайском автосалоне, который распахнет свои двери уже через несколько дней. Предполагается, что в продажу универсал поступит до конца текущего года, выпускать автомобили будут под одним из суббрендов FAW – Junpai.

«Сарай» получил пластиковый черный обвес, на крыше установлены рейлинги. Внешне новинка FAW с ее острыми гранями напоминает модели Volkswagen. Кстати, в линейке немецкого бренда на китайском рынке имеются сразу три кросс-универсала – C-Trek, Cross Lavida и Cross Santana. Первую модель производят на совместном заводе VW и FAW, а выпуск двух других налажен на СП Volkswagen и SAIC.

faw (1)

По предварительным данным, китайский универсал оснастят бензиновым турбомотором 1.0 с отдачей в 119 л.с. Двигатель, вероятно, будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – только передний.

Пока неизвестно, появится ли вседорожная «пятидверка» FAW за пределами Поднебесной.

Ранее китайская компания рапространила тизеры нового концептуального кроссовера. Эту модель также могут представить на мотор-шоу в Шанхае.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings