Флагман Mercedes получил уникальный интерьер

Арт-студия Vilner продемонстрировала свой последний проект, базирующийся на «заряженной» модификации седана немецкой марки.

Клиент, который пожелал остаться неизвестным и которого в ателье "скромно" назвали The King, хотел, чтобы салон его Mercedes-Benz S63 AMG был максимально роскошным. Варианты, предлагаемые AMG и заводской программой персонализации Designo его не устроили и он обратился в ателье Vilner.

Mercedes-Benz S63 AMG с эксклюзивным салоном от Vilner

Дизайнеры арт-студии выбрали два ключевых материала – стеганную кожу и алькантару, с помощью которых и был оформлен салон. С ними контрастирует белая прострочка, которая выполнена даже на ковриках, сделанных из качественной кожи. Боковые части передней панели также покрыты стеганной алькантарой, хотя, они, как правило, прикрыты дверями, аналогичное решение применяется на внутренней крышке багажника. Пересекающиеся линии стежки можно увидеть на центральных частях сидений, боковинах центрального тоннеля и потолке.

Основной частью любого автомобильного интерьера является рулевое колесо. То, как оно ощущается руками не менее важно того, как оно выглядит. В нашем случае все в порядке по обоим критериям. Руль частично покрывает алькантара, частично высококачественная кожа Nappa. Традиционно для проектов Vilner, корпус зеркала заднего вида покрывает алькантара, как и другие пластиковые детали салона. Все части деревянной отделки получили черное лакированное «рояльное» покрытие.

Донором выступил Mercedes-Benz S63 AMG 2015 года. Под капотом 2045-килограммового автомобиля установлен двигатель V8 объемом 5,5 литра, развивающий мощность 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Мотор агрегатируется с семискоростным «автоматом» и задним приводом.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал об уникальном интерьере другой модели Mercedes-Benz. Мастера Carlex Design поработали над пассажирским фургоном Vito.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings