Флагманский седан Citroen C6 возвращается на рынок

Компания Citroen запускает продажи возрождённого С6 на китайском рынке.

Мировая премьера «четырехдверки» нового поколения состоялась в апреле этого года на Пекинском автосалоне. «Шестёрка» является перелицованной версией модели Dongfeng A9, при этом оба седана построены на платформе PF3 концерна PSA Group. Напомним, китайская компания Dongfeng владеет акциями французского производителя.

citroen (2)

Длина Citroen C6 равна 4 980 мм, ширина – 1 858 мм, высота – 1 475 мм, размер колесной базы составляет 2 900 мм. На данный момент седан доступен только в Поднебесной, там его можно купить с бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 167 и 204 л.с. соответственно. Оба мотора комплектуются шестидиапазонным «автоматом».

В «базе» у нового C6 имеются круиз-контроль с ограничителем скорости, двухзонный климат-контроль, система бесключевого доступа в салон и кнопка запуска двигателя, передние и боковые подушки безопасности.

Для топовых модификаций предусмотрены обогрев передних и задних сидений, кресла с обивкой из кожи Nappa, электрорегулировками, вентиляцией и функцией массажа, панорамная крыша, цифровая «приборка», система кругового видеообзора.

Цена Citroen C6 варьируется от 189 900 до 279 900 юаней – это примерно 1 789 000 – 2 622 000 рублей по актуальному курсу. Производство модели налажено в Китае на одном из совместных предприятий PSA Group и Dongfeng. Пока нет информации о том, появится ли возрождённый седан на других рынках.

Кстати, скорее всего, китайцы первыми получат еще одну новинку Citroen – недавно в Сети появилось фото «четырехдверки» C5 следующего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.10.2016 20:42
Mourad Mokrane

Красивый автомобиль. Вот только не совсем понятен выбор чёрных ремней безопасности в коричневом салоне. Как лезвием по глазам...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings