Force India хочет стать быстрее на полсекунды

Индийская команда готовит радикальные изменения своих болидов, с помощью которых она надеется улучшить свои результаты и покинуть наконец стан аутсайдеров.

Технический директор команды Force India Майк Гаскойн в интервью порталу Autosport рассказал, что инженеры конюшни делают все возможное, чтобы улучшить скоростные показатели болидов.

"Впереди нас ждет серьезная тестовая программа, — сказал Гаскойн. – Мы тщательно поработали над аэродинамикой: новый кузов, диффузор, переднее антикрыло, кожух для двигателя. Модернизации также подверглась подвеска машины, коробка передач и многие другие узлы, так что мы вправе ожидать теперь более высоких результатов".

Кроме того, технический директор отметил, что прогресс команды идет не слишком быстро потому, что Force India — довольно молодая конюшня, которой еще предстоит многому научиться.

"Конечно, нам все пока дается с трудом, и проведение модернизации нам необходимо, если мы хотим биться за более высокие места. Сегодня для того, чтобы пройти во второй сегмент квалификации, нам надо быть быстрее на 0,5 сек. Надеюсь, у нас все получится", — добавил Майк Гаскойн.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings