Ford готовит гибридный Mondeo и новый "электропаркетник"

Компания Ford Motor Company сообщила сегодня о новой стратегии на китайском рынке, которая заключается в сильном расширении портфеля электрифицированных транспортных средств.

В начале 2018-го года Ford выпустит специальную версию Mondeo, которая получит название Mondeo Energi. Автомобиль будет производиться на территории Китая и станет первым гибридом, который будут выпускать на совместном предприятии Changan Ford в Чунцине. Предназначен гибридный Mondeo исключительно для Поднебесной.

Ford Mondeo Energi
Ford Mondeo Energi

Помимо того, Ford обещает в течение пяти лет выкатить на китайский рынок полностью электрический внедорожник. По официальным данным новинка получит запас хода в 450 километров и будет продаваться в Северной Америке, Европе и Китае. Другие подробности не сообщаются.

Ford Mondeo Energi
Ford Mondeo Energi

В планах Ford к 2025-му электрифицировать на территории Китая 70% автомобилей, в том числе производимых локально. Старт массового производства таких транспортных средств в Китае запланирован на 2020-й год. Новинки для китайского рынка — Mondeo Hybrid, C-MAX Energi и Mondeo Energi — Ford покажет 8 апреля на специальном мероприятии в Шанхае, а также на выставке Auto China 2017, которая пройдет с 19-го по 28-е апреля.

Ранее сообщалось, что компания Tesla, в линейке которой сейчас есть всего три автомобиля, причем все исключительно "на батарейках", обогнала автопроизводителя Ford по рыночной стоимости. Что касается России, то здесь электромобили спросом не пользуются — по состоянию на 1 января 2017-го на территории Российской Федерации зарегистрировано менее 1000 таких машин.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings