Ford отзывает почти 100 000 автомобилей Transit и F-150

Американская марка анонсировала старт масштабной отзывной кампании в отношении "свежих" пикапов F-150 и фургонов Transit, у которых обнаружились некоторые дефекты.

Как сообщается на официальном сайте марки, у 73 000 фургонов Transit 2015-2017 модельных годов подвержен окислению модуль электрики фаркопа, в результате чего может выйти из строя не только он, но и бортовая электроника автомобиля: мультимедийная система SYNC, система кондиционирования, а также может непреднамеренно сработать преднатяжитель ремня безопасности. Не исключается также возможность возгорания, причём уже сейчас известно о двух случаях, когда владельцам Transit потребовались огнетушители. Все отзываемые автомобили были проданы на рынках США и Канады.

Что касается пикапов F-150, то их будет отозвано около 30 000 экземпляров, и речь идёт об автомобилях, которые были выпущены в прошлом и текущем году. У пикапов 2018 модельного года с мотором объёмом в 3,3 литра будут заменены селекторы АКП на рулевой колонке, которые из-за дефекта переключаются слишком легко, в результате чего вместо движения вперёд, автомобиль может поехать назад.

Ещё 15 000 пикапов с 10-скоростной трансмиссией будут отозваны из-за похожего дефекта, но в этом случае рычаг переключения АКП попросту может не перевести её в положение для парковки.

Ещё 28 автомобилей будут отозваны для ремонта двигателей. Как выяснилось, на заводах марки в Канзасе и Дирборне была допущена халатность, в результате чего "головы" моторов EcoBoost V6 объёмом в 3,5 литра не были правильно обработаны. Как результат — их распредвалы сейчас испытывают масляное "голодание", что может привести не только к снижению мощности и активному износу, но и к заклиниванию.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Ford отзывает модели F-150, Focus и C-Max.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings