Что, опять? Ford отзывает F-150, Focus и C-Max

В США и недели не проходит без отзывов автомобилей Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). На этот раз новая отзывная кампания начинается у производителя Ford Motor.

Американский производитель был вынужден отозвать самую популярную модель пикапа в стране Ford F-150. Кампания затронет 7 947 экземпляров 2017 модельного года, которые были произведены на заводах в Дирборне и Канзас-Сити с 4 октября по 23 ноября 2016 года.

Ford Focus
На фото: Ford Focus

В отчете, адресованном NHTSA, представители Ford указывают, что у модели пикапа индикатор положения рычага переключения передач трансмиссии может не загораться. Это не важная проблема с точки зрения безопасности, так как водитель может определить режим по положению рычага АКПП. Национальная администрация безопасности дорожного движения не отнесла такой дефект к отзывам автомобилей, связанным с опасностью для здоровья и жизни водителя и пассажиров. Производитель исправит индикатор на отзывных автомобилях F-150 путем перепрограммирования дисплея на приборной панели.

C-Max
На фото: Ford C-Max

Также 26 января автомобильная компания объявила второй отзыв моделей Ford Focus и C-Max в количестве всего лишь 18 единиц, произведенных на заводе в Мичигане с 26 октября по 27 октября 2016 года. У этих экземпляров выявлен дефект швов, соединяющих лонжероны и днище кузова. Такая проблема потенциально увеличивает риск получения травм при лобовом столкновении.

Напомним, что ранее NHTSA объявила об отзыве новейшего кроссовера Maserati Levante S.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings