Новейший Maserati Levante S уже отзывается с рынка США

NHTSA объявила о проблеме с прошивкой блока управления мотором и АКПП на кроссовере Maserati Levante S. Производитель отзывает более 1 500 экземпляров на территории США.

Итальянская автомобильная компания Maserati отзывает 1 515 единиц кроссоверов Maserati Levante S 2017 модельного года на территории США. Причиной отзывной кампании роскошного и спортивного SUVа стал сбой программного обеспечения, который в любой момент может перевести восьмиступенчатую автоматическую коробку передач в нейтральное положение.

Maserati Levante
На фото: Maserati Levante 2017 модельного года

По данным Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) количество потенциально пострадавших от сбоя ПО автомобилей Maserati Levante S составляет 1 515 экземпляров. Неисправность компьютерной системы автомобиля может не только самовольно включать нейтральную передачу, но и глушить мотор, если скорость движения машины составляет около 2 миль/час (4 км/час).

Первая жалоба на неправильную работу блока управления мотором и трансмиссией поступила в компанию Maserati еще в октябре 2016 года из Китая. С октября по ноябрь 2016 года были проведены испытания на заводе Stabilimento Mirafiori в Италии, результатом которых стало заключение, что заявленная проблема действительно является сбоем ПО. С ноября по декабрь 2016 года в Maserati работали над исправлением электроники для кроссовера Levante S. Теперь проблема решается обновлением ПО на каждом отозванном экземпляре Maserati Levante S на фирменном сервисе в США.

Maserati Levante
На фото: Maserati Levante 2017 модельного года

Производитель Maserati уже приглашает владельцев отзываемых кроссоверов обратиться к любому авторизованному дилеру, чтобы обновить прошивку блока управления.

Ранее Колеса.ру писали, что итальянский производитель изучает перспективы выпуска заряженной версии кроссовера Maserati Levante GTS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings