Ford продолжает увеличивать продажи и долю на рынке РФ

Спрос на новые автомобили марки Ford в России за первые пять месяцев 2016 года вырос на 60% или на 6 362 экземпляра.

Российские продажи Ford продолжают демонстрировать положительную динамику: в мае спрос увеличился на 26%, за первые пять месяцев 2016 года – на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания Ford Sollers в прошлом месяце сумела реализовать на нашем рынке 3 495 экземпляров, а в течение января-мая – 16 989 машин. Этот результат позволил Форду попасть в десятку самых востребованных автомобильных марок в РФ.

На фото: Ford Focus
На фото: Ford Focus

Также Форд Соллерс может похвастаться увеличением доли на нашем рынке. Если в прошлом году в течение января-мая у Ford было лишь 1,7% от общего количества реализованных новых машин, то в текущем году бренд занимает уже 3,1%. То есть за год доля увеличилась на 1,4 п.п. что является одним из лучших результатов на российском автомобильном рынке в текущем году.

На фото: Ford Explorer
На фото: Ford Explorer

В числе причин успеха Ford в России представители автокомпании называют обновление дилерской сети и системы продаж, а также высокий уровень локализации производства. Напомним, у Форд Соллерс несколько заводов на территории РФ: во Всеволожске налажен выпуск Ford Mondeo и Focus; с конвейера в Набережных Челнах сходят Fiesta и EcoSport; в Елабуге по технологии полного цикла производят Explorer, Kuga и коммерческие автомобили Transit. Также в ОЭЗ «Алабуга» расположен завод по производству двигателей для автомобилей марки.

IMG_3666

Однако кризис продолжает сказываться на игроках рынка. Так, ранее первый вице-президент Ford Sollers Адиль Ширинов рассказал о проблемах локализации производства в РФ. На днях же стало известно о том, что всеволожский завод приостановил выпуск машин. Напомним, помимо российского рынка Форды нашей сборки отправляются и за рубеж – в республику Беларусь и в Казахстан.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings