Ford вновь отзывает в большом количестве F-150 и Explorer

Новая отзывная компания не первая за этот год. Ее начали из-за невнимательности сборщиков на конвейере.

Пока в России кроссовер Ford Explorer показал наибольший прирост продаж в ноябре среди всех моделей бренда, производитель решил отозвать его в США и Канаде, а вместе с ним и пикапы F-150.  Общий объем отозванных машин составляет 202 274 единицы.

Ford Explorer 2016
Ford Explorer 2016

По данным компании Ford Motor, стала известна неточность во время сборки для североамериканского рынка моделей пикапа F-150 и внедорожника Explorer в период с 22 января по 19 апреля 2016 года. Отзыв автомобилей связан с ослабленной затяжкой верхнего левого болта регулятора положения переднего сидения. Из-за этого кресло со временем или при аварии может сместиться и привести к получению травмы водителем.

Ford F-150 2016
Ford F-150 2016

Ford приглашает всех собственников озвученных автомобилей посетить дилерские сервисные центры в США и Канаде. Механики проверят динамометрическими ключами затяжки злополучного болта либо заменят его на новый. Для владельцев эти работы будут абсолютно бесплатными.

Напомним, что в октябре текущего года Ford уже отзывал свыше 1,3 миллиона пикапов F-150 по причине неисправности замков боковых дверей. Существовал риск, что двери откроются во время движения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings