Форды российской сборки расширяют экспорт

Автомобили, выпускаемые на мощностях нескольких российских заводов Ford Sollers, начали поставлять на рынок республики Беларусь, на очереди Армения.

Представитель совместного предприятия Ford Sollers рассказал о том, что стартуют поставки на второй по счёту экспортный рынок: в Белоруссию. Дилеры будут продавать весь модельный ряд Ford, производство которого налажено на территории РФ – легковые автомобили Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga и EcoSport, а также Transit, включая коммерческие и пассажирские спецверсии. Отметим, ранее на этом рынке продавались версии, выпускаемые в Европе.

IMG_3666

«Замена производителя поможет укрепить позиции бренда Ford на рынке Беларуси за счёт адаптированных под условия страны эксплуатационных характеристик автомобилей, а также повышения эффективности бизнес-процессов», — комментирует представитель совместного предприятия. Он также подчеркнул, что это позволит расширить модельный ряд бренда, представленный на белорусском рынке.

EB0A1792

В общей сложности до конца текущего года Ford Sollers планирует поставить из России в Белоруссию более 500 экземпляров. В дальнейшем объём экспорта будет увеличен до 1 000 в год. Как рассказал управляющий официального импортёра Ford в Беларусь, компании «Атлант М Боровая» Сергей Елистратов, задачей является достижение уровня 4% рынка новых автомобилей государства.

«Получение автомобилей российского производства принципиально меняет ценовое предложение по марке Ford в Республике Беларусь – теперь розничные цены аналогичны российским», — сказал Сергей Елистратов, отметив тот факт, что ранее жители страны часто ездили за машинами в Россию, так как такая покупка была выгоднее из-за девальвации рубля.

IMG_3625

Другим новым экспортным рынком для СП может стать Армения, хотя окончательное решение ещё не принято. «Субсидии от государства были бы однозначно позитивной мерой, которая позволила бы рассмотреть расширение географии», — отметил представитель Ford Sollers. Напомним, меры поддержки правительством РФ предусмотрены: на компенсацию части расходов на подготовку и транспортировку экспортных машин планируется потратить 3,3 миллиарда рублей.

Первым экспортным рынком для Форд Соллерс стал Казахстан. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на территорию этого государства отправляется весь модельный ряд автомобилей марки Ford российского производства. Так, о начале поставок одной из последних новинок – Fiesta – стало известно в середине февраля текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings