Haval не спешит расширять дилерскую сеть в России

Как сообщил в интервью корреспонденту "Колёса.ру" заместитель генерального директора ООО "Хавейл Мотор Рус" Михаил Роткин, компания будет очень осторожно действовать в плане открытия новых дилерских центров.

"Штаб-квартира дает нам указания не развиваться слишком быстро, потому что дилерская сеть должна быть не только обширной, но и качественной, — заявил Михаил Роткин. — Дилеры должны быть лояльны, они должны быть представлены на рынке как надежные партнеры. А на сегодняшний день таких, по большому счету, не так уж и много, так что мы в подборе наших представителей действуем очень аккуратно".

1920-1.jpg



Тем не менее, по его словам, на сегодняшний день реально работают дилеры в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Саратове, подписан контракт с дилером в Краснодаре.

"В Ростове центр появится к концу года, примерно в это же время в Тольятти, — сообщил заместитель генерального директора ООО "Хавейл Мотор Рус". — Кстати, ранее здание в Ростове принадлежало центру Jaguar Land Rover. Они переехали на новое место, а освободившиеся площади готовят под нас".

В этом или следующем месяце откроется "Хавейл-центр" в Нижнем Новгороде. Открывается еще один ДЦ в Москве: подписан договор с компанией "ФК-Моторс", которая ранее была дилером Honda, и она предоставляет свой салон в Химках, в котором раньше продавались автомобили Acura.


picture.jpg



"У нас в портфеле порядка 40-50 заявок от кандидатов на статус дилера, — утверждает Михаил Роткин. — К сожалению, на сегодняшний день мы не можем их удовлетворить, поскольку для нормальной работы с таким количеством дилеров нужно увеличить поставки автомобилей в разы, а мы пока к этому не готовы". В целом, по его словам, компания не пойдет по пути организации большого количества дилерских центров в одном городе, так как что практика показала, что этот путь ведет в никуда и создает между дистрибьюторами ненужную конкуренцию, снижая интерес к марке с их стороны.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что в 2015 году в России было продано 247 автомобилей Haval. Этот результат, как говорит Роткин, компанию вполне устраивает, так как реально на данный момент работают всего пять дилеров, а в поставках наблюдались некоторые задержки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings