Honda пойдёт по "Зелёному пути"

Honda стремится не только создавать максимально экологичные автомобили, но и делать это с наименьшим вредом для окружающей среды. Новая концепция "Зелёный путь" поможет японской компании достичь ещё больших успехов на этом поприще.

Проект "Зелёный путь" включает в себя разнообразные меры по постепенному сокращению использования вредных веществ, а позже и полного отказа от них при производстве автомобилей. Honda также стремится к тому, чтобы сократить объёмы вредных выбросов и использовать меньше воды. Экологические меры затронут даже доставку готовой продукции дилерам, которая должна стать "зеленее".

162ee3e0433341e89f899daf546c023b.jpg



Глобальной целью японской компании является сокращение к 2050 году уровня выбросов парниковых газов на 50% по сравнению с началом тысячелетия. Для этого Honda планирует добиться 90-процентного уровня вторичной переработки выпускаемых авто, а также отказаться от использования родия, палладия и платины.

Впрочем, многого удалось достичь уже сейчас. Так, ветряная электростанция в штате Огайо вырабатывает ежечасно 10 000 киловатт энергии для местного завода по производству трансмиссий. Использование преимущественно железнодорожного транспорта вместо автовозов позволило сократить уровень выбросов CO2 на 60-80%.


На фото: "зелёные" автомобили Honda разных лет – Fit EV (Jazz), FCX Clarity и Insight



В ближайшее время Honda модернизирует линию окраски автомобилей на заводе в Мэрисвилле, который, к слову, является самым крупным предприятием компании в США. Это позволит не только повысить качество лакокрасочного покрытия, экологичность процесса, но и существенно снизить энергопотребление, на которое приходится до 60% всех энергозатрат при производстве автомобиля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings