Honda рассказала о передовых инженерных решениях, примененных в суперкаре NSX

Специалисты, занимавшиеся разработкой Acura NSX, использовали оригинальную концепцию для получения высоких аэродинамических результатов.

Суперкар Acura / Honda NSX обладает рядом уникальных технических решений. Как сообщили в компании, благодаря используемой оригинальной концепции, инженеры смогли добиться необходимого уровня прижимной силы, а также свели к минимуму лобовое сопротивление, получили эффект лучшего сцепления с дорогой и высокий уровень устойчивости.

acura_nsx_27

«Во многих отношениях дизайн NSX несет в себе функциональную нагрузку, так как выполнен с учётом аэродинамических требований. Для того чтобы решить амбициозную задачу достижения самых высоких показателей и сохранения стильного внешнего вида, наши инженеры по-новому взглянули на сам процесс создания NSX, — рассказал руководитель отдела аэродинамики проекта Томас Рамсей. — В результате кропотливой работы нам удалось соединить концепцию управления воздушными потоками и динамичный дизайн».

acura_nsx_26

Сообщается, что специалисты использовали методы вычислительной гидродинамики, моделирования и тестирования в аэродинамической трубе, благодаря чему воздухозаборные решетки и иные элементы получили оптимальные формы и пропорции для уменьшения сопротивления, максимально эффективного охлаждения и создания требуемой прижимной силы. В компании отметили, что кузов NSX был сконструирован таким образом, чтобы эффективно охладить узлы модели.

acura_nsx_33

Спорткар оснащается битурбированным двигателем DOHC V6, а также тремя электрическими моторами, один из которых обладает мощностью 47 л. с. и помогает двигателю при резких ускорениях. Другие электромоторы, расположенные на передней оси, передают энергию на правое и левое колесо, при этом мощность каждого из них составляет 36 л. с. В качестве трансмиссии предлагается девятиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Отметим, европейским покупателям новинка будет доступна в составе линейки японского бренда Honda. Продажи суперкара обещают стартовать в текущем году. На прошлой неделе портал «Колёса.ру» сообщал о том, что первый серийный экземпляр Acura NSX сошёл с конвейера. Его владельцем стал экс-гонщик Рик Хендрик, который заплатил за свой автомобиль 1 200 000 долларов (то есть примерно 80 500 000 рублей по актуальному курсу).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings