Первый серийный суперкар Acura NSX сошел с конвейера

Купе нового поколения передали первому владельцу, купившему автомобиль на аукционе за сумму, которая почти в 8 раз больше стоимости базовой версии модели.

Обладателем Acura NSX с VIN-кодом 001 является экс-гонщик Рик Хендрик, отдавший за право быть первым 1 200 000 долларов (около 80 459 000 рублей по актуальному курсу). Внушительная сумма, вырученная за продажу суперкара, направлена на счета двух детских благотворительных организаций. Цена базового купе в США стартует с отметки в 156 000 долларов (примерно 10 459 000 рублей).

First serial production of 2017 Acura NSX begins in Ohio

Первый серийный автомобиль окрашен в цвет Valencia Red Pearl. В арсенале купе значатся диски эксклюзивного дизайна и карбон-керамические тормоза, в интерьере использованы алькантара и отделка из углеводородного волокна.

Мировая премьера товарного суперкара Acura NSX состоялась в январе 2015 года на Детройтском автосалоне. Производство новинки налажено на заводе в американском городе Мэрисвилл, штат Огайо. В некоторых странах модель будут продавать под брендом Honda.

NSX оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из 500-сильного твин-турбо мотора V6 объемом 3,5 литра, трех электродвигателей и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Трансмиссия – девятидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача «японца» равна 573 л.с., с места до 96 км/ч купе разгонится где-то за 3 секунды.

Кстати, прошлой осенью Acura/Honda NSX был признан самым ожидаемым автомобилем 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings