Новое поколение Acura NSX дебютировало в Детройте

Заказы на новинку начнут принимать летом 2015 года. Поставки клиентам тоже начнутся в 2015-м.

Компания Acura представила серийную версию суперкара NSX на автосалоне в Детройте. Представители компании заявляют, что новинка должна стать ориентиром для других, и говорят, что новый NSX получился максимально ориентированным на самый умный компонент любого автомобиля — водителя.

Acura_NSX_ (5).jpg

Габариты нового Acura NSX: длина — 4 470 мм, ширина — 1 940 мм, высота — 1 215 мм



Для того чтобы установить твинтурбо V6, колесная база и ширина серийного Acura NSX по сравнению с концептом 2012 года были увеличены на 75 и 25 мм соответственно.

О технических характеристиках Acura NSX ничего не сообщается. Известно, что суперкар получил гибридный силовой агрегат, состоящий из твинтурбо V6, трех электромоторов и девятиступенчатой автоматической коробки передач. Само собой, есть интеллектуальная система полного привода.


Acura_NSX_ (9).jpg

По словам представителей "Акуры", у нового NSX самый низкий центр тяжести в своем классе



Автомобиль может ехать только на электротяге, но лишь на медленной скорости и недолго. Есть несколько режимов, у каждого из которых свои настройки работы двигателя, подвески и трансмиссии: Quiet, Sport, Sport+ и Track.


Acura_NSX_ (10).jpg



Панели кузова состоят из комбинации алюминия и листового формовочного композита. Такое решение, сочетающее в себе гибкость в процессе литья и прочность кованого материала, было применено на серийном автомобиле впервые в мире. Подвески выполнены из алюминия. Из этого же металла изготовлены колесные диски автомобиля (19 дюймов — передние, 20 дюймов — задние).




Производство нового Acura NSX будет налажено в Мэрисвиле, штат Огайо. Заказы на суперкар начнут принимать летом 2015 года. Цена пока не озвучена.

Первые тизеры нового Acura NSX были опубликованы в декабре 2014 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings