И всё-таки дорого? Chery назвала рублёвые цены на Tiggo 3

АО «Чери Автомобили РУС» сообщило о начале приёма заказов на кроссовер Tiggo 3, цены на который ранее появились на странице одного из дилеров марки. Стоимость новинки начинается от 817 000 рублей.

Цена начальной версии оказалось неверной: дилер называл 819 900 рублей, а на деле - почти на три тысячи дешевле. Кроссовер укомплектован 126-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.6 литра, который лишь в топовом исполнении доступен с вариатором, в остальных двух — с пятиступенчатой МКП.

New Tiggo 3_Exterior-003
Во всех комплектациях Chery Tiggo 3 "посажен" на 17-дюймовые колёса

Базовая комплектация MT Comfort включает в себя "противотуманки", электрорегулировку угла светового потока передних фар, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, повторителями поворотов и подогревом, иммобилайзер, задние датчики парковки, фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, электростеклоподъёмники всех дверей с функцией ложного срабатывания, ключ дистанционного открытия дверей, подогрев передних сидений, кондиционер, мультируль, аудиосистему с USB-портом и четырьмя динамиками.

New Tiggo 3_Exterior-Dc5

Комплектация Luxury MT оценена в 859 900 рублей. Кроссовер отличают хромированные литые диски, отделка салона из кожи и ткани, наличие таких опций, как автоматический кондиционер, мультимедиа Cloudrive, позволяющая синхронизировать с автомобилем любой смартфон на ОС Android, и акустическая система.

Chery Tiggo 3 в версии Luxury, но на вариаторе оценивается в 909 900 рублей.

Пара слов о расходе кроссовера: автомобиль с механической КП в смешанном цикле тратит 7.3 литра на сто километров пути, с бесступенчатой CVT-трансмиссией — около 8.2 литра.

New Tiggo 3_Exterior-004
На Tiggo 3 распространяется действие программ утилизации и трейд-ин

Готовы ли платить россияне за китайский Тигго 3 такие деньги — это покажет время и статистика продаж. В качестве альтернативы "паркетнику" Чери в России можно выбрать популярный Hyundai Creta, за который просят минимум 749 900 рублей. Базовая комплектация не такая богатая, как у Тигго, но и стоит "кореец" дешевле.

У Renault есть Kaptur — от 879 900 рублей, или же более бюджетный вариант — Дастер с начальным ценником от 639 900 рублей. Цена на Lifan X60 — от 779 900 рублей.

Напомним, модельный ряд Chery для России состоит из двух кроссоверов — Tiggo 3 и Tiggo 5, который вышел на рынок в конце 2016-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
07.02.2017 21:07

Китайцы большие оптимисты если они надеются на продажи этих авто по таким ценам.


08.02.2017 11:16
Евгений

Что такое "электростеклоподъёмники всех дверей с функцией ложного срабатывания"? Т.е. типично китайское изделие живущее своей жизнью? А так по цене базы лучше взять Каптюр или Крету за ту же сумму с тем же оснащением.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings