Из-за досадной ошибки отзывают 12 000 дизельных пикапов Nissan Titan

Японская компания объявила о старте отзывной компании, в которую попали произведенные в Соединенных Штатах пикапы Titan 2016-го модельного года с дизельными двигателями.

Причиной отзыва стали заглушки сапуна топливного бака, которые рабочие забыли снять при сборке. Также в единичных случаях было замечено, что труба сапуна не была закреплена на специальных перекладинах. Сапун представляет собой устройство, с помощью которого емкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений. Чтобы пыль и грязь не попадали в топливный бак во время перемещения изделия на конвейер, сапун закрывают заглушкой, однако при сборке ее необходимо снять.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) в сообщении об отзывной компании уведомило, что из-за забытой заглушки топливный бак плохо вентилируется, что может стать причиной неправильных показаний уровня топлива. В любой момент топливо в баке может внезапно закончится что, по мнению NHTSA, может стать причиной аварии. Помимо того, при полном опустошении бака дизельного автомобиля вся топливная система нуждается в развоздушивании перед очередной заправкой.

Под отзыв попали 12 112 пикапов Titan Diesel XD, построенных в период с 7-го августа 2015-го по 1-е сентября 2016-го года на заводе Nissan в Кантоне, штат Миссисипи, США. Официальные дилерские центры готовы проверить сапун и, при необходимости, бесплатно заменить топливный бак, датчик уровня топлива и вентиляционную трубу.

Кстати, этим летом компания Nissan объявила американские цены на бензиновые версии пикапов Titan и Titan XD. В этом месяце был также озвучен прайс на версию этих "грузовичков" с одинарной кабиной. О планах поставлять пикапы Titan в Россию не сообщается.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings