Известны имя, моторы и дата премьеры нового кроссовера Skoda

Новый вседорожник чешской марки представят в следующем году. Модель окажется на ступень выше Yeti.

Публичную премьеру нового кроссовера компания Skoda может провести в октябре 2016 года в рамках Парижского автосалона, сообщает Auto Bild. По данным немецкого издания, автомобиль, прозванный журналистами Snowman, получил имя Kodiak. Вседорожник будет доступен в пяти- и семиместной модификациях, с передним и полным приводом.

skoda_visionc_concept_7.jpeg

На фото: концепт Skoda VisionC, демонстрирующий новый дизайн марки



Дизайн кроссовера выполнят в новом фирменном стиле марки, продемонстрированном на концепте 2014 года VisionC. Кодиак будет позиционироваться выше, чем Yeti, немцы даже называют ориентировочную цену – от 24 000 евро (около 1 842 000 рублей). В список оснащения кросса войдет проекционный дисплей – впервые для линейки Skoda.


skoda_yeti_5.jpg

На фото: пока единственный кроссовер Skoda – Yeti



Предполагается, что Kodiak построят на той же платформе, что и у нового Volkswagen Tiguan. Модель может получить три бензиновых двигателя TSI объемом 1,4 (150 л. с.) и 2,0 (180 и 220 л. с.) литра, а также двухлитровые дизели TDI, выдающие 150 и 184 л. с. Не исключено, что у Kodiak появится и гибридная версия.

На данный момент единственным SUV в модельном ряду Skoda является Йети. В России компактный кроссовер можно купить с моторами 1,4 TSI (125 л. с.), 1,6 MPI (110 л. с.) и 1,8 TSI (152 л. с.). Цена Skoda Yeti начинается от 967 000 рублей. Кстати, вчера в нашей стране стартовали продажи спецверсии Yeti Hockey Edition.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings