Известны самые популярные машины у столичных угонщиков по версии ГИБДД

Согласно статистике Госавтоинспекции, московские воры предпочитают Lada Priora и Mazda3.

О самых востребованных автомобилях у угонщиков, промышляющих в столице России, рассказал начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко. Согласно его данным, в целом число краж машин за период с января по июль 2015 года снизилось на 12%, наиболее подвержены риску лишиться своего "движимого имущества" жители и гости Южного округа.

На фото: Ford Focus прошлого модельного года



"За январьиюль 2015 года в Москве зафиксировано около 5 100 угонов и краж транспортных средств", сказал Виктор Коваленко "Интерфаксу". Из них 676 фактов пропажи автомобилей зарегистрированы в Южном округе города, машины продолжают традиционно угонять ночью. Начальник управления ГИБДД столицы также отметил, что с начала года московские автоинспекторы нашли около 2 600 ТС, которые по различным причинам находились в розыске. Из них примерно 1 960 оказались из списка украденных.

"Среди лидеров по популярности у преступников такие автомобили, как Mazda 3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и модели марки Toyota, прокомментировал Виктор Коваленко. Среди отечественных машин наибольшую популярность имеет Lada Priora". Отметим, что указанные в перечне начальника управления ГИБДД Москвы модели частично перекликаются со списком, предоставленным страховщиками.


На фото: актуальная версия Land Rover Range Rover



Сходятся представители Госавтоинспекции и страховых компаний также и в том, что число угонов в текущем году снижается по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На днях стало известно, какие города России лидируют по частоте угонов в 20142015 годах. Как оказалось, в тройке лидеров есть изменения: по итогам последних 12 месяцев антирейтинг возглавили Владивосток, Москва и Хабаровск.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.08.2015 18:46
Евгений

Мою ласточку Приору пытались угнать в 2012! Слава Богу не смогли, езжу до сих пор и собираюсь ездить до 2020.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings