КАМАЗ раскрыл планы производства на 2017 год

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей намеревается в 2017 году работать, не сбавляя темпа.

О планах ПАО «КАМАЗ» относительно объёмов производства, модельного ряда и загруженности конвейера в следующем году в ходе интервью корпоративному изданию компании рассказал первый заместитель генерального директора, исполнительный директор российского концерна Юрий Герасимов.

KAM_8005 (1)

«С учётом трёхмесячного планирования мы рассматриваем декабрь, январь и февраль, и уже видим, что загрузка будет совершенно другая. Объёмы достаточны для темпа «160 автомобилей в сутки», то есть стопроцентная загрузка по всем рабочим дням, — комментирует Юрий Герасимов. — Так мы начинаем первый квартал. Хотя важно сохранить нынешний темп – 180, может быть, что-то пересмотрим, но постараемся минимизировать перепады с выпуском продукции».

Первый заместитель гендиректора рассказал также о том, что план по новому модельному ряду на следующий год составляет около 6 100 экземпляров. «Понятно, что львиная доля в нём – КАМАЗ-5490, но также включены модификации 65206, 65207, самосвал 6580 и его модификации – опытные партии заказчик увидел, служба продаж даёт хороший прогноз. Важно завершить под этот самосвал подготовку производства. Сейчас она заканчивается на НЕФАЗе и в целом по КАМАЗу. Но этим должны заниматься и поставщики».

KAM_2765

Он отметил, что резкое увеличение плана, которое произошло в сентябре 2016-го, выявило то, что многие из поставщиков комплектующих оказались к этому не готовы. По словам Юрия Герасимова, задача по развитию процессов в данном направлении поставлена центру закупок отечественного концерна.

На днях портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ планирует утроить экспортные продажи к 2025 году. При этом в 2017 году компания собирается реализовать в общей сложности 36 000 машин, из них 6 000 грузовиков должны отправиться на зарубежные рынки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings