Китайские конкуренты Tesla построят завод за 1.8 миллиарда долларов

Китайский технологический гигант LeEco объявил о своих планах построить в Поднебесной завод для производства электромобилей.

Производственная площадка стоимостью в 1.8 миллиарда долларов расположится вблизи города Хучжоу, провинция Чжэцзян. Максимальная мощность предприятия составит 400 000 электромобилей в год. На новом заводе будут производить электрические автомобили компании LeEco и её стратегических партнеров, включая американскую Faraday Future.

Строительство завода это лишь первый этап, компания LeEco планирует дополнительно инвестировать 1.2 миллиарда долларов на развитие инфраструктуры возле нового предприятия. Известно, что китайский техногигант плотно сотрудничает с калифорнийской компанией Faraday Future, которая тоже строит собственный завод стоимостью в один миллиард долларов в штате Невада, США. Отметим, что обе компании продемонстрировали только концепты, фактически не выпустив ни одного серийного электромобиля.

Китайцы ранее показывали шоу-кар LeSee на автосалоне в Пекине, а Faraday Future собираются начать продажи своего электрического суперкара на платформе FFZero1 в следующем году. Фирма LeEco также озвучила планы о разработке беспилотных технологий, а Faraday Future уже получила разрешение на тестирование беспилотников в США.

Обе компании нацелены на конкуренцию с Tesla, которая уже не только успешно продает три своих электромобиля, но и частично построила гигафабрику, где будет производить аккумуляторные блоки для автомобилей "на батарейках".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings